Липецкий автомобильный портал
Для автосалонов: регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить

Статья № 308 Тема:  Как выбрать автосигнализацию?

Как выбрать автосигнализацию?

29 Октябрь, Воскресенье, 2017

Этот вопрос для автомобилистов очень актуален. Сегодня воруют все, что «плохо» лежит: барсетку, автомагнитолу, колеса с титановыми дисками, да и сам автомобиль не погнушаются “умыкнуть”. Статистика раскрытия таких преступлений вынуждает автовладельцев защищать своих «железных коней» от хищения автосигнализацией.

Вопрос лишь в том, какую же охранную систему поставить на машину. Бытует мнение, что стоить автомобильная сигнализации должна порядка 10% от цены на саму автомашину. В данном случае вполне справедливо сказать, что скупому придется заплатить в двойном размере.

Рекламные буклеты гласят: “Купите нашу автосигнализацию и спите себе спокойно!”. Однако владельцу автомобиля хочется знать, что именно обеспечит ему спокойный сон.

Каковы действия угонщиков и воришек?

Взять, к примеру, бомжей или малолеток. Эта категория свои преступления, как правило, заранее не планируют, и действуют совершенно спонтанно. Они, обычно, не гнушаются вещами оставленными в салоне машины, или стараются стащить автомагнитолу. Особыми навыками и большим опытом многие из них не обладают. Их от автомобиля может отпугнуть даже вой сигнализации. Так что, для защиты авто от них будет достаточно даже пищалки. Конечно же, не следует дорогие вещи оставлять на видном месте в салоне авто.

Опытные жулики. Эти «персонажи» действуют, как правило, нагло и они прекрасно знают свое дело. Они намерено ищут автомашины с хорошими и дорогими автомагнитолами.

Действуют они по такой схеме: разбивают стекло в салоне, хватают все более или менее ценное и убегают. На все про все им на это достаточно и 10 секунд.

Следующий вариант. Выдавливают стекло, открывают дверь и сбрасывают с АКБ клемму. Или же и вовсе разбивают сирену. 15-20 секунд им достаточно, чтобы с автомобилем сделать все что угодно.

Из вышеописанного видно, что с такими злоумышленниками обычная автосигнализация не очень эффективна. С этими «персонажами» надо бороться по другому: закрыть капот на замок.

Профессиональные угонщики. Их цель - «умыкнуть» автомобиль. Эти «типы» терпеливо могут следить за приглянувшейся им машиной неделями. Если же ее владелец будет постоянно держать брелок с пультом автомобильной сигнализации в руках, то они с легкостью могут определить тип автосигнализации. В своем арсенале они имеют гидравлические ручные резаки, сканеры, погрузчики и, конечно же, физическую силу. Такие люди всегда действуют наверняка.

Так что, ради безопасности своего «железного друга», автомобилист не должен афишировать сигнализацию установленную на автомобиль. Не надо играть с брелоком и показывать его посторонним.

Водитель сигнализацию должен отключать только после того, как подойдет близко к своему автомобилю. Многие автомобилисты имеют привычку ее отключать издалека. В такой момент любой желающий, через приемник или ноутбук, способен считать сигнал.

Сигнализация для бюджетных авто

На старую машину бессмысленно ставить дорогостоящую автомобильную сигнализацию, ибо такие автомашины злоумышленников не привлекают. Здесь будет достаточно простенькой системы, способной обеспечить нормальную защиту. Для пущей надежности можно установит блокиратор "руль-педали".

На новые авто и иномарки с пробегом имеет смысл поставить автосигнализацию покруче. У нее должно быть несколько блокировок с дополнительными датчиками. Не будет лишним и иммобилайзер с парой-тройкой блокирующих цепей. Можно так же капот закрыть на замок, а штатное зажигание заменить на усиленное.

Сигнализации на авто среднего класса

Так как транспортные средства данного класса могут привлечь внимание автоугонщиков, то на них желательно установить систему охраны с плавающим кодом. Как постановка, так и снятие сигнализации с охраны должны совершаться разными кнопками.

На авто может быть установлен типовой иммобилайзер, однако, вместо него желательно поставить дополнительный, поскольку штатные иммобилайзеры, как правило, стоят на всех машинах и имеют уже знакомые преступникам пути обхода.

Сигнализации для дорогих авто

Для таких машин подойдет все то же самое, что и для автомобилей предыдущего класса. Однако, здесь нужны и дополнительные средства защиты.

Механическая блокировка КП. Блокираторы «руль-педали» и другие дешевые средства защиты можно оставить старым автомобилям.

Сложные дополнительные блокировки. Таких противоугонных средств много, поэтому рассматривать их не стоит.

GSM контроллер. Это устройство сообщит автомобилисту прямо на мобильник о любом изменении произошедшем в автомобиле или его охранной системе.

GPS модуль. Это самая крутая и весьма надежная система. Она позволяет через спутник обнаружить местонахождение машины.

Конечно, и первый и второй можно заглушить, но тут важна скрытность. Пока злоумышленники отключают сирену, их «накроет» наряд полиции.

Выводы

Из вышеописанного видно, что существует куча способов позволяющих ограбить или угнать автомобиль. Но также, существует много способов его защитить от угона. Так что, экономить на безопасности своего «железного друга» - неуместно.

И, пожалуй, самое важное. Сама по себе охранная автосигнализация на 100% не обеспечит безопасность автомашины. А потому, сам автовладелец всегда должен помнить о правилах безопасности.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1409

Сохранить статью

Статьи по теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Классификация водителей по манере (стилю) управления автомобилем Классификация водителей по манере (стилю) управления автомобилем

29 Октябрь, Воскресенье, 2017 г. | Ремонт и эксплуатация

У каждого человека характер, который сказывается на манере вождения автомобиля. На дороге встречаются разные психотипы водителей. Чего же от каждого ждать? «Нарушитель спокойствия» Сразу.далее»»

Изучение вопросов по ПДД при помощи онлайн

27 Октябрь, Вторник, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

При современной скорости жизни каждый день у любого среднестатистического человека загружен под завязку, в независимости от того учится он или работает. Постоянные проблемы, требующие активного в.далее»»

Онлайн-экзамен по ПДД.

27 Октябрь, Вторник, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Для того чтобы подготовиться к сдаче экзаменов по ПДД в ГИБДД, следует пройти курсы теоретического обучения по правилам движения на дорогах. Изучить будущему автомобилисту придется сорок билетов,.далее»»

Подготовка для сдачи экзаменов по ПДД с помощью электронных носителей.

27 Октябрь, Вторник, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Для получения прав на управление машиной необходимо сдать экзамены на знания правил движения по дороге и вождения автомобилем. Для того чтобы успешно пройти это испытание следует окончить курсы.далее»»

Как сдать на права с первого раза Как сдать на права с первого раза

27 Октябрь, Вторник, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый из нас кто в данный момент учится в автошколе, мечтает получить водительские права и стать полноценным водителем, купить автомобиль и перестать ходить пешком. Каждый из водителей учеников,.далее»»

Правила эксплуатации зимних шин

8 Октябрь, Четверг, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

За износом автомобильных шин необходимо следить, и делать это следует непосредственно автовладельцу. На станции технического обслуживания проверят тормоза, поменяют масло и расходные материалы,.далее»»

Советы по выбору радар-детектора

8 Октябрь, Четверг, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Радар-детекторы уже достаточно длительное время являются незаменимыми устройствами в арсенале автовладельцев, которые заблаговременно предупреждают водителя о приближении к посту ДПС,.далее»»

Средства ухода за автомобилем

8 Октябрь, Четверг, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Уход за автомобилем - это необходимость, которая должна быть понятной каждому автовладельцу. Для сохранения привлекательного внешнего вида автомобиля и увеличения сроков его службы используют.далее»»

Меняем подшипник ступицы заднего колеса. План действий

8 Октябрь, Четверг, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Если на вашей “ласточке” загудел подшипник заднего колеса, то необязательно отчаиваться и посыпать голову пеплом. Эту проблему легко можно решить своими руками, причем потребуется, совсем немного.далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрика статей

Автоновинки

Технологии

Покупка и продажа автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Тюнинг Авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Автомобили
Автоновости

19.03.2024 Как выбрать щетки стеклоочистителя?

19.03.2024 Как очистить салон автомобиля

19.03.2024 Тюнинг как лучший способ преобразить автомобиль

19.03.2024 Как выбрать рацию для автомобиля?

все новости...

Обзоры автомобилей

19.03.2024 7 преимуществ ДВС на «тяжелом» топливе. Преимущества дизельных двигателей.

19.03.2024 Как выбрать автосигнализацию?

19.03.2024 Классификация водителей по манере (стилю) управления автомобилем

19.03.2024 В 2017 году упростилась процедура купли-продажи транспортных средств. Договор купили-продажи автомобилей – что нового в 2017 году?

все обзоры...

Отзывы автовладельцев

19.03.2024 Toyota Scepter 1992

19.03.2024 Pegeuot 504 1980

19.03.2024 Toyota Chaser 1993

19.03.2024 Mitsubishi Town Box 1999

все отзывы...

Вход для автосалонов

Автомобильный портал a48.ru - это все предложения по покупке и продаже новых и подержанных легковых автомобилей, грузовиков, спецтехнике. На сайте представлена самая актуальная инфоормация о покупке б/у авто с пробегом, автострахованию КАСКО, ремонту и обслуживанию автомобилей, покраске и кузовному ремонту, переоформлению автомобиля, выкупу авто.

Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах. При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на A48.ru обязательна!
Лента: новости  |  обзоры  |  отзывы

Новые и подержанные автомобили, авто с пробегом на A48.ru © 2007 На нашем автопортале Вы всегда сможете купить или продать автомобиль, застраховать автомобиль, узнать самую актуальную информацию по автострахованию, ремонту авто, покупке и продаже автомобилей, оформлению автомобиля, переоформлению авто, покраске и кузовному ремонту авто, оформлению справки счета, страхованию авто КАСКО. Вы всегда будете в курсе актуальных цен на автомобили и новости автомира.