Липецкий автомобильный портал
Для автосалонов: регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить

Статья № 172 Тема:  Бюджетный Cadillac CTS

Бюджетный Cadillac CTS

12 Март, Вторник, 2013

Новое поколение седана Cadillac CTS имеет очень важную цель. Оно должно привлечь интерес к марке новых людей, которые до этого не покупали Cadillac. Это должны быть молодые и агрессивные в стиле вождения люди, которые оценят мощь и красоту нового автомобиля.
Слово Cadillac в первую очередь ассоциируется с успешными бизнесменами, с виллами в Беверли-Хиллз, дорогими курортами и залитыми солнцем пляжами… Посреди всей этой идиллии стоит огромный и прекрасный кабриолет, на котором гордо висит эмблема марки Cadillac. Да, когда-то Cadillac был именно такой маркой, которая не разменивалась на не очень состоятельных покупателей и создавала автомобили исключительно для избранных. Сейчас же в мире смешалось все, что только могло смешаться. Porshe, который десятки лет славился великолепными спортивными автомобилями успешно выпускает джипы, Jaguar занимается продажами дизельных семейных универсалов, а легендарный Lincoln представляет…пикап! Хоть и пятиметровый и шикарный, но все-таки пикап! В это же время Cadillac вплотную занимается проектированием среднеразмерного седана и сейчас на улицах городов появляются первые экземпляры второго поколения автомобиля Cadillac CTS. Первая версия этого автомобиля появилась на рынке в 2002 году и заняла довольно прочные позиции в Америке. Вторая же модификация Cadillac CTS призвана разнообразить улицы европейских городов. Конкуренты у новинки, конечно, более, чем серьезные - BMW 3-й серии и Audi A4. Но, Cadillac CTS тоже не лыком шит и, если не выиграть, то, по крайней мере, немного подвинуть признанных лидеров сможет наверняка.
Дизайн новинки от американского производителя более чем необычный и непривычный для нашего европейского глаза. Да, мы слишком избалованы гладкими формами и плавными переходами. Cadillac CTS же всем своим видом пытается разрушить эти установленные десятками лет понятия. Рубленные формы, плоские полигонные поверхности, крайне необычные биксеноновые передние и светодиодные задние фары выглядят просто сногсшибательно! Облицовка автомобиля стала существенно больше, сравнительно с первой версией. Этот ход сделал Cadillac CTS более солидным и важным.
Cadillac еще раз подтвердил тот факт, что большинство моделей стают больше от поколения к поколению, ведь Cadillac CTS второго поколения стал еще больше первого.
Ходовые качества нового Cadillac достаточно хороши. Опционально на автомобиль можно установить полный привод, который будет рационально распределять крутящий момент между двумя осями. Интересным также является тот факт, что благодаря магнитной муфте при возникновении критической ситуации (резкая пробуксовка или рывок) Cadillac CTS может мгновенно проанализировать ситуацию и перераспределить крутящий момент до 100% именно в ту область, где это необходимо. Учитывая огромную мощность автомобиля это очень удобно, особенно на снежных и скользких зимних дрогах нашей страны. Подвеска хорошо справляется с множеством мелких неровностей дорожного покрытия, которыми, опять-таки, изобилуют наши дороги. Позитивным моментом также является то, что для улучшения распределения вибраций и нагрузок двигатель Cadillac CTS крепется не в привычных четырех местах, а в шести.
Рулевое управление, также как и тормозная система в Cadillac CTS – полностью новые и переработанные. Хотя, вместе с тем, педаль тормоза является достаточно тугой и требует сравнительно большого периода обкатки.
Самым мощным двигателем из линейки Cadillac CTS является 3,6-литровый силовой агрегат, развивающий мощность в 300 лошадиных сил и крутящий момент в 366 Нм. Как уверяют общественность разработчики этот двигатель является на 3% более экономным и на 25% более «чистым», нежели его конкуренты.
Стоит также упомянуть и о внутреннем мире нового Cadillac CTS. Тут все неоднозначно. С одной стороны все шикарно и красиво. Но, с другой стороны, эргономика автомобиля заставляет желать лучшего. Так, например, достаточно неудобной является посадка пассажиров на задние сиденья, так как задние двери открываются не так широко, как этого требует габарит автомобиля. Коме этого на заднем диване явно не хватает места для головы высоких пассажиров. Перейдя из задней половины автомобиля в переднюю мы попадаем на переднее пассажирское место. Здесь, казалось бы, все хорошо, но колени пассажира имеют неприятный и не нужный в таком автомобиле контакт с «бардачком». Причем даже регулировка сиденья по высоте, которая имеет место в Cadillac CTS не помогает избавиться от дискомфорта.
В общем же качество отделки и материалов внутри автомобиля заслуживает только теплых слов. Качество сборки на высоком уровне. При первом знакомстве немного вводит в растерянность огромное количество кнопок, экранов и переключателей на панели автомобиля. Да, каждая из них является очень важной, но на то, чтобы запомнить все их значения (а некоторые из кнопок имеют несколько назначений) Вам придется потратить не один день.
Стоит также упомянуть об аудио системе в машине. Здесь уже слаживается такое впечатление, что над звуком в Cadillac CTS работал целый отдел специалистов. Музыка в салоне просто великолепна. За ее качество отвечает продвинутая аудиосистема 5.1 с сабвуфером, усилителем каждого отдельного канала и 10 динамиками, которые удачно расположились в салоне. Все они создают в автомобиле уникальную атмосферу, когда музыка, играя даже на очень небольшой громкости, просто завораживает…
Таким образом, подбивая итог всему вышеизложенному, стоит сказать, что Cadillac CTS имеет достаточно большие шансы завоевать крепкие позиции на европейском рынке. Он имеет яркую, непривычную и этим выдающуюся внешность, мощнейший двигатель объемом 3,6 литра, прекрасный шикарный салон и уникальную звуковую систему. Кроме этого в автомобиль можно установить большое количество дополнений, которые устанавливаются в качестве опций к стандартному набору.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:2058

Сохранить статью

Статьи по теме Рубрика:  Автоновинки
Новый Ford Mustang Convertible 2014 Новый Ford Mustang Convertible 2014

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Автоновинки

Для модели 2014-го года Ford Mustang Convertible V6 начали ставить модернизированные колеса, которые имеют размер в пределах 17-ти дюймов. Предусматривается заказ автомобилей с новыми оттенками.далее»»

Lincoln MKC 2014 Lincoln MKC 2014

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Автоновинки

Технические характеристики нового кроссовера от Линкольн – подразделения Мерседес. Lincoln MKC – кузов в форме кроссовера, бензиновый двигатель на четыре цилиндра с объемом либо на 2, либо на.далее»»

Cadillac Escalade 2014 Cadillac Escalade 2014

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Автоновинки

Технические характеристики нового крупного кроссовера от Кадиллак: Двигатель V8 EcoTec3 на 6.2 литра с мощностью в 420 л.с. на бензиновом топливе, в комплекет с ним идет шестиступенчатая.далее»»

Lamborghini Veneno Roadster 2014 Lamborghini Veneno Roadster 2014

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Автоновинки

Технические характеристики Ламборгини Венено Родстер, выпуск которого планируется на 2014 год, во многом аналогичны предыдущей модели, только в версии купе. Двухдверный Родстер изначально имеет.далее»»

GMC Yukon Denali 2014 GMC Yukon Denali 2014

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Автоновинки

Многие представители мирового автопрома удивлены были тем, что на фоне производства все большего количества компактных внедорожников, один из самых крупных производителей решили выпустить.далее»»

Chevrolet Silverado 2014 Chevrolet Silverado 2014

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Автоновинки

Технические характеристики нового пикапа Chevrolet Silverado: Устанавливаемые двигатели: V-образные шестиклапанные и восьмиклапанные агрегаты на 4,3 литра, мощностью 195 л.с., на 4,8 литра.далее»»

Chevrolet Suburban 2014 Chevrolet Suburban 2014

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Автоновинки

Компания Шевроле представила на Франкфуртском автошоу новинки, которые будут выпускаться в 2015 году. Внедорожник из серии Suburban можно охарактеризовать следующими словами - более, тихий,.далее»»

BMW X7 2014 BMW X7 2014

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Автоновинки

Немецкий производитель одних из самых культовых моделей мирового автопрома продолжает удивлять весь мир автовладельцев. В прошлом появились слухи о выходе новой модели, которая займет временно.далее»»

Volkswagen Golf Plus Volkswagen Golf Plus

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Автоновинки

По мнению многих специалистов, одна из самых ожидаемых новинок мирового автопрома Volkswagen Golf Plus – во многом будет схож с концептуальным Volkswagen Sportsvan, который можно наблюдать на.далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрика статей

Автоновинки

Технологии

Покупка и продажа автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Тюнинг Авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Автомобили
Автоновости

26.04.2024 Как выбрать щетки стеклоочистителя?

26.04.2024 Как очистить салон автомобиля

26.04.2024 Тюнинг как лучший способ преобразить автомобиль

26.04.2024 Как выбрать рацию для автомобиля?

все новости...

Обзоры автомобилей

26.04.2024 7 преимуществ ДВС на «тяжелом» топливе. Преимущества дизельных двигателей.

26.04.2024 Как выбрать автосигнализацию?

26.04.2024 Классификация водителей по манере (стилю) управления автомобилем

26.04.2024 В 2017 году упростилась процедура купли-продажи транспортных средств. Договор купили-продажи автомобилей – что нового в 2017 году?

все обзоры...

Отзывы автовладельцев

26.04.2024 Toyota Scepter 1992

26.04.2024 Pegeuot 504 1980

26.04.2024 Toyota Chaser 1993

26.04.2024 Mitsubishi Town Box 1999

все отзывы...

Вход для автосалонов

Автомобильный портал a48.ru - это все предложения по покупке и продаже новых и подержанных легковых автомобилей, грузовиков, спецтехнике. На сайте представлена самая актуальная инфоормация о покупке б/у авто с пробегом, автострахованию КАСКО, ремонту и обслуживанию автомобилей, покраске и кузовному ремонту, переоформлению автомобиля, выкупу авто.

Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах. При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на A48.ru обязательна!
Лента: новости  |  обзоры  |  отзывы

Новые и подержанные автомобили, авто с пробегом на A48.ru © 2007 На нашем автопортале Вы всегда сможете купить или продать автомобиль, застраховать автомобиль, узнать самую актуальную информацию по автострахованию, ремонту авто, покупке и продаже автомобилей, оформлению автомобиля, переоформлению авто, покраске и кузовному ремонту авто, оформлению справки счета, страхованию авто КАСКО. Вы всегда будете в курсе актуальных цен на автомобили и новости автомира.