Липецкий автомобильный портал
Для автосалонов: регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить

Новость № 123 Тема:  Как получить 50 процентную скидку и оплатить штраф ГИБДД?

Как получить 50 процентную скидку и оплатить штраф ГИБДД?

29 Октябрь, Воскресенье, 2017

Многим автомобилистам не дает покоя вопрос, а что может случиться для них плохого, если они своевременно не заплатит штраф? Статья 20.25 КоАП РФ указывает лишь на несколько видов наказания за это:

водителю придется штраф заплатить в двойном размере;

он может быть подвержен административному аресту;

или он может быть наказан исправработами.

Некоторые полагают, что если не явиться в Суд, то дело в их отсутствии рассматриваться не будет. Но это не так, ибо Суду хватит того, что нарушитель был уведомлен о дне и часе слушания. Того водителя, который совершил нарушение ПДД, не заплатил штраф и не явился на слушание, «автоматом» подвергнут административному наказанию. В будущем же, при любом нарушении ПДД, ему будет вынесено более суровое наказание — от 5 до 15 суток административного ареста. Поэтому то, автолюбитель должен своевременно погашать все имеющиеся задолженности.

Специально для этого и созданы программы и сайты для проверки наличия штрафа онлайн.

Здесь можно найти по регистрационному номеру машины все сведения о задолженностях. Далее надо посетить сайт ГИБДД. Для этого водителю придется указать номер конкретного водительского удостоверения, госрегистрации ТС и свои инициалы. После того, как будут введены необходимые данные откроется таблица со всеми имеющимися нарушениями. Надо сказать, что в таблице будут лишь обозначены данные о непогашенных задолженностях. Но о наличии штрафа водитель может узнать по номеру своего автомобиля.

Как заплатить штраф банковской картой?

Это можно сделать через банкомат. Для этого потребуется ввести пин-код, выбрать пункт «оплата штрафа» и далее следовать всему, что будет указано на дисплее банкомата. После выполнения необходимых действий надо нажать на кнопку «оплата» и платеж будет произведен.

Большим спросом у клиентов пользуется приложение ГИБДД. Оно дает возможность проверить наличие штрафы онлайн и быстро его оплатить. Данную программу можно установить на мобильник. Оплатить штраф за допущенное нарушение можно через любую платежную систему. У приложения куча достоинств:

- возможность произведения оплаты любой банковской или кредитной картой;

- можно заплатить онлайн;

- простота ввода необходимых реквизитов.

Работает мобильное приложение по всей России. Так что, если по работе приходится частенько мотаться по дальним командировкам, то можно в любой удобный момент осуществить оплату.

Если же авто управляет не один, а несколько человек, то весьма удобно получить всю требуемую информацию о штрафах по регистрационному номеру машины. Например, на конкретном транспортном средстве могут ездить водители, работающие посменно. Узнать о долге в этом случае можно по номеру постановления.

Получаем 50 процентную скидку

В пришедшем по почте постановлении должна стоять пометка с указанием о возможности погашения долга с 50 процентной скидкой, если автомобилист совершит оплату в течение 20 суток с момента формирования долга. Порой такие письма адресаты получают с опозданием. Как же из данной ситуации выйти? Для этого желательно установить приложение, ибо с ним штраф возможно будет оплатить моментально.

В каких же случаях 50% скидка не будет действовать?


Не за каждое нарушения ПДД позволяет получить 50% скидку. Так что, об этом каждый автомобилист обязан знать. Это:

управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

отказ водителя от медосвидетельствования;

превышение скорости;

езда по встречке;

причинение ущерба иным участникам движения.

Так что, уважаемые автомобилисты, постарайтесь не нарушать правила ДД на дорогах.

Рубрика:Авто в России

Кол-во просмотров:2184

Отправить другу

Коментарии:(2)

Сохранить новость

Новости по теме Рубрика:  Авто в России
Как выбрать щетки стеклоочистителя? Как выбрать щетки стеклоочистителя?

29 Октябрь, Воскресенье, 2017 г. | Авто в России

Щетки дворников, невзирая на не очень высокую стоимость, обеспечивают высокую безопасность движения в непогоду. У автомобилистов весьма популярны бескаркасные стеклоочистители, хотя и каркасные.далее»»

Как очистить салон автомобиля Как очистить салон автомобиля

29 Октябрь, Воскресенье, 2017 г. | Авто в России

Если внешний вид машины можно поддержать мойкой, то уход за ее салоном потребует много времени. Не возбраняется, конечно, почистить его на СТО, однако там химчистка стоит не дешево. Тем более,.далее»»

Тюнинг как лучший способ преобразить автомобиль Тюнинг как лучший способ преобразить автомобиль

29 Октябрь, Воскресенье, 2017 г. | Авто в России

Можно выделить три вида тюнинга. 1. Внешнее преображение автомобиля — стайлинг. 2. Технический тюнинг 3. Музыкальный тюнинг. О стайлинге в деталях Сталинг — внешнее преображение.далее»»

Новый внедорожник от БМВ серии X6 2016 Новый внедорожник от БМВ серии X6 2016

27 Октябрь, Вторник, 2015 г. | Авто в России

Мощнее. Сильнее. Быстрее. За основу автомобиля был взят его предшественник пятой серии и внешне автомобили очень похожи. Дизайнеры слегка изменили лишь передний бампер, что значительно.далее»»

Задумались о покупке поддержанного авто – обращайтесь в салоны Задумались о покупке поддержанного авто – обращайтесь в салоны

27 Октябрь, Вторник, 2015 г. | Авто в России

К приобретению машины б/у не стоит относиться посредственно. На счастье для водителей час, когда, покупая вещь, человек занашивал ее до дыр, прошел. Что же касается транспорта, то авто теперь.далее»»

Как избежать излишнего расхода топлива в автомобиле? Как избежать излишнего расхода топлива в автомобиле?

27 Октябрь, Вторник, 2015 г. | Авто в России

В сформировавшейся всемирной ситуации с постоянным подорожанием топлива делается накладно с использованием автомобиля. Можно навести ряд базовых правил и рекомендаций, которые содействуют новичку.далее»»

На какие деньги купить автомобиль? На какие деньги купить автомобиль?

27 Октябрь, Вторник, 2015 г. | Авто в России

Транспорт считается достаточно дорогой вещью, если автомобиль новый или им пользуются не так давно, или марка настолько ценится, что все равно нужна солидная сумма на покупку, все равно.далее»»

АВТОМОБИЛИ С ПРОБЕГОМ – НА ЛЮБОЙ ВКУС, ПО ЛЮБОМУ КАРМАНУ АВТОМОБИЛИ С ПРОБЕГОМ – НА ЛЮБОЙ ВКУС, ПО ЛЮБОМУ КАРМАНУ

16 Октябрь, Пятница, 2015 г. | Авто в России

Во всем мире широко применяется практика продажи подержанных машин. Продажа автомобилей с пробегом – отличный способ решить проблему мобильности, если бюджет не позволяет пока приобрести.далее»»

Запчасти для Порше Кайен

7 Август, Четверг, 2014 г. | Авто в России

Каждый автовладелец в той или иной мере хочет выделяться в потоке других машин. В связи с этим, многие из нас решаются на покупку дорогих иномарок, получая все их преимущества. Собственники.далее»»

«LadaPriora» с новой МКПП

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Авто в России

Автомобиль АвтоВАЗа «Лада Приора» получил новую коробку передач – механическую. По сообщениям автозавода ВАЗ, на авто этой модели стали устанавливать МКПП с тросовым приводом. Благодаря.далее»»

В Подмосковье могут появиться платные стоянки во дворах В Подмосковье могут появиться платные стоянки во дворах

2 Апрель, Среда, 2014 г. | Авто в России

Подмосковье может стать первым российским регионом с платной парковкой во дворах жилых домов. Во всяком случае, такая инициатива уже рассматривается властями. Чиновники намерены убрать из дворов.далее»»

Разделы

 Новости

 Новости RSS

 Блокнот

 Архив новостей

 Архив за 2024 год

 Расширенный поиск

Рубрика новостей

Авто в России

Авто в мире

Автоспорт

Производители

Отечественные

Автомобили зарубежные

октябрь 2017
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Автомобили
Автоновости

19.03.2024 Как выбрать щетки стеклоочистителя?

19.03.2024 Как очистить салон автомобиля

19.03.2024 Тюнинг как лучший способ преобразить автомобиль

19.03.2024 Как выбрать рацию для автомобиля?

все новости...

Обзоры автомобилей

19.03.2024 7 преимуществ ДВС на «тяжелом» топливе. Преимущества дизельных двигателей.

19.03.2024 Как выбрать автосигнализацию?

19.03.2024 Классификация водителей по манере (стилю) управления автомобилем

19.03.2024 В 2017 году упростилась процедура купли-продажи транспортных средств. Договор купили-продажи автомобилей – что нового в 2017 году?

все обзоры...

Отзывы автовладельцев

19.03.2024 Toyota Scepter 1992

19.03.2024 Pegeuot 504 1980

19.03.2024 Toyota Chaser 1993

19.03.2024 Mitsubishi Town Box 1999

все отзывы...

Вход для автосалонов

Автомобильный портал a48.ru - это все предложения по покупке и продаже новых и подержанных легковых автомобилей, грузовиков, спецтехнике. На сайте представлена самая актуальная инфоормация о покупке б/у авто с пробегом, автострахованию КАСКО, ремонту и обслуживанию автомобилей, покраске и кузовному ремонту, переоформлению автомобиля, выкупу авто.

Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах. При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на A48.ru обязательна!
Лента: новости  |  обзоры  |  отзывы

Новые и подержанные автомобили, авто с пробегом на A48.ru © 2007 На нашем автопортале Вы всегда сможете купить или продать автомобиль, застраховать автомобиль, узнать самую актуальную информацию по автострахованию, ремонту авто, покупке и продаже автомобилей, оформлению автомобиля, переоформлению авто, покраске и кузовному ремонту авто, оформлению справки счета, страхованию авто КАСКО. Вы всегда будете в курсе актуальных цен на автомобили и новости автомира.