Липецкий автомобильный портал
Для автосалонов: регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить

Статья № 285 Тема:  Что нужно знать при покупке грузовика?

Что нужно знать при покупке грузовика?

25 Март, Вторник, 2014

В последнее время все больше грузовиков начали приобретать небольшие компании и частные предприниматели, оказывающие услуги, связанные с автомобильными перевозками. Нынче выпускаются грузовые автомобили разных классов. Самым востребованным классом стали грузовики эконом-варианта, они отличаются хорошей вместительностью и стоят относительно недорого. При потребности можно взять в аренду любое транспортное средство, но лучше всего его купить, чтобы затем использовать в личных целях по прямому назначению.
Выбирая для себя подходящий грузовик, сначала следует определиться в его назначении. Очень важно решить, какие именно грузы вы будете на нем транспортировать в будущем. Как правило грузовые авто используются для транспортировки разнообразной мебели, всевозможных контейнеров, продуктов питания, строительных материалов. Нынче наиболее популярными для покупки стали такие грузовики как автоцистерны, рефрижераторы, автовозы с тентами или бортами, микроавтобусы, зерновозы, контейнеровозы, самосвалы.
Грузовые машины также способны выполнять и разнообразные виды работ. Прежде чем купить такой вид техники, придется точно узнать, какой вид работ будет нужно выполнять. Некоторые грузовики способны выполнять складские и землеройные работы, могут транспортировать легковые автомобили в места назначения, вывозить мусор и убирать снег.
Еще одним очень важным моментом в выборе грузового авто является наличие подходящего типа кузова, размера и грузоподъемности, ну и еще навесного оборудования. Покупая грузовую машину следует правильно подобрать к ней прицеп. Нынче покупку грузовика можно осуществить в специализированных компаниях. Прежде чем купить авто, придется проверить его техническое состояние, обязательным является осмотр таких агрегатов как мотор, трансмиссия, ходовая часть и управление. Выбирая грузовой авто, предпочтение лучше отдавать проверенным производителям с хорошей репутацией, либо же тем, кто имеет большое доверие у покупателей на рынках предоставления услуг. Разумеется, грузовики именитых компаний стоят намного дороже, но в этой ситуации может срабатывать схема: стоимость – качество товара.
Во время выбора особое внимание уделить необходимо и экономичности установленного мотора, цене его будущего обслуживания и ремонта. Всегда учитывайте наличие и доступность автосервиса, если вы намерены работать в сфере грузоперевозок, то быстрота замены сломанных запчастей будет играть очень важную роль.
Для покупки грузовой машины следует точно знать ее технические свойства, личные потребности и предпочтения пользователя. Не забывайте о существовании материальных затрат, связанных с ремонтом и содержанием транспортного средства. Оптимальным вариантом покупки грузовика может стать приобретение универсального автомобиля, способного выполнять все задачи, которые будут возникать от тех или иных потребностей.

Рубрика:Покупка и продажа автомобилей

Посмотрело:7218

Сохранить статью

Статьи по теме Рубрика:  Покупка и продажа автомобилей
В 2017 году упростилась процедура купли-продажи транспортных средств. Договор купили-продажи автомобилей – что нового в 2017 году? В 2017 году упростилась процедура купли-продажи транспортных средств. Договор купили-продажи автомобилей – что нового в 2017 году?

7 Июль, Пятница, 2017 г. | Покупка и продажа автомобилей

При покупке транспортного средства самым важным, основным документом является договор купли-продажи. Но после его составления предстоит осуществить еще немало процедур, прежде чем покупатель.далее»»

Проверяем геометрию кузова самостоятельно

8 Октябрь, Четверг, 2015 г. | Покупка и продажа автомобилей

Причин для проверки геометрии кузова может быть много: авария, покупка автомобиля с рук или просто в процессе ремонта. Даже просто если у вас возникло подозрение о деформации, нужно провести.далее»»

Как сэкономить на приобретении покрышек?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Покупка и продажа автомобилей

На первый взгляд может показаться, что в выборе резины для машины ничего трудного нет, к тому же на современном рынке настолько широко представлен ассортимент этого товара, что вопрос отнюдь не.далее»»

Как правильно подобрать автоломбард

25 Март, Вторник, 2014 г. | Покупка и продажа автомобилей

Когда возникает необходимость в кратчайшие сроки получить деньги, очень многие наши соотечественники предпочитают выбирать именно автоломбарды в качестве банков и финансовых кредитных учреждений..далее»»

Что дает выкуп автомобилей

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Покупка и продажа автомобилей

Перед каждым автовладельцем рано или поздно возникает вопрос: как наиболее выгодно продать свою машину? Для решения подобной задачи было придумано много вариантов, к примеру поехать на.далее»»

Что такое система trade-in?

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Покупка и продажа автомобилей

Всем автовладельцам в один момент приходится оглянуться вокруг и сделать вывод, что его «железный конь» уже сильно устарел и морально и технически. Новые модели транспортных средств выпускаются.далее»»

Как выбрать тип автомобиля для путешествий?

7 Март, Пятница, 2014 г. | Покупка и продажа автомобилей

Многие наши соотечественники проводят за рулем большую часть своего времени, поэтому те транспортные средства, которые они приобретают должны обладать универсальными свойствами. С одной стороны,.далее»»

Как выбрать японский автомобиль?

7 Март, Пятница, 2014 г. | Покупка и продажа автомобилей

В настоящее время японская автопромышленность развита достаточно сильно, именно поэтому многие автолюбители предпочитают покупать именно японские машины. Для того чтобы выбрать действительно.далее»»

Экономическое обоснование покупки автомобиля Экономическое обоснование покупки автомобиля

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Покупка и продажа автомобилей

Приобретая транспортное средство в личную собственность, ни один автомобилист не обязан отчитываться по поводу необходимости такой покупки. Исключение может составлять разве что сообщение.далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрика статей

Автоновинки

Технологии

Покупка и продажа автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Тюнинг Авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Автомобили
Автоновости

28.03.2024 Как выбрать щетки стеклоочистителя?

28.03.2024 Как очистить салон автомобиля

28.03.2024 Тюнинг как лучший способ преобразить автомобиль

28.03.2024 Как выбрать рацию для автомобиля?

все новости...

Обзоры автомобилей

28.03.2024 7 преимуществ ДВС на «тяжелом» топливе. Преимущества дизельных двигателей.

28.03.2024 Как выбрать автосигнализацию?

28.03.2024 Классификация водителей по манере (стилю) управления автомобилем

28.03.2024 В 2017 году упростилась процедура купли-продажи транспортных средств. Договор купили-продажи автомобилей – что нового в 2017 году?

все обзоры...

Отзывы автовладельцев

28.03.2024 Toyota Scepter 1992

28.03.2024 Pegeuot 504 1980

28.03.2024 Toyota Chaser 1993

28.03.2024 Mitsubishi Town Box 1999

все отзывы...

Вход для автосалонов

Автомобильный портал a48.ru - это все предложения по покупке и продаже новых и подержанных легковых автомобилей, грузовиков, спецтехнике. На сайте представлена самая актуальная инфоормация о покупке б/у авто с пробегом, автострахованию КАСКО, ремонту и обслуживанию автомобилей, покраске и кузовному ремонту, переоформлению автомобиля, выкупу авто.

Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах. При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на A48.ru обязательна!
Лента: новости  |  обзоры  |  отзывы

Новые и подержанные автомобили, авто с пробегом на A48.ru © 2007 На нашем автопортале Вы всегда сможете купить или продать автомобиль, застраховать автомобиль, узнать самую актуальную информацию по автострахованию, ремонту авто, покупке и продаже автомобилей, оформлению автомобиля, переоформлению авто, покраске и кузовному ремонту авто, оформлению справки счета, страхованию авто КАСКО. Вы всегда будете в курсе актуальных цен на автомобили и новости автомира.