Липецкий автомобильный портал
Для автосалонов: регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить

Статья № 267 Тема:  Что такое система trade-in?

Что такое система trade-in?

23 Март, Воскресенье, 2014

Всем автовладельцам в один момент приходится оглянуться вокруг и сделать вывод, что его «железный конь» уже сильно устарел и морально и технически. Новые модели транспортных средств выпускаются почти ежедневно. Также у автовладельца может возникнуть практическая необходимость поменять авто, что к примеру случается при увеличении семьи. Как бы там ни было, а вопросы о продаже старой машины и приобретении новой остаются.
Всюду поспевающий и даже вездесущий рынок не смог обойти вниманием все потребности покупателей, в результате чего два сложных вопроса были превращены в единственный и очень простой ответ. Нынче работает хорошая услуга, которую своим клиентам предлагает много автодилеров для приобретения нового транспортного средства. Суть этой услуги заключается в оценке подержанного авто и принятия его в автосалон в зачет цены покупаемого. Получается, что покупатель, решивший воспользоваться услугой trade-in автоматически избавляется от потребности бесконечно подавать объявления о продаже, в то время как автосалон берет себе б/у автомобиль для его последующей реализации. Хотя, разумеется, в накладе магазин не остается, учитывая, что оценку подержанной машины проводит именно он. Но как бы там ни было, а такая услуга позволяет экономить время и нервы покупателя, причем достаточно ощутимо.
Для осуществления сделки trade-in предлагаемая подержанная машина обязана быть в ходовом состоянии и иметь вполне достойный экстерьер. Понятно, что и ее марка должна быть вполне нормальной, а не какой-то там старый Москвич. Огромное значение играет и возраст автомобиля, поэтому не следует думать, что вам удастся найти такого торговца, который захочет взять авто, которому уже больше 10 лет.
Очень важным условием для данной услуги является и тот факт, что все документы на транспортное средство должны соответствовать машине и быть оформленными должным образом. Если к примеру реальный номер мотора не совпадет, с тем, который указан в документах, то брать ваш авто никто не пожелает. Автодилерам обязательно необходимо удостовериться в том, что принимаемая машина не находится в списке угнанных, не арестована по кредиту либо не имеет других владельцев. Пытаясь избежать большинства трудностей, которые связываются с отслеживанием истории и проверкой авто, некоторые дилеры принимают исключительно те транспортные средства, которые приобретались в их собственном центре, официальных представительствах фирм. Подобный подход, также позволяет более точно определять реальное состояние авто с технической точки зрения.
Оценка принимаемых автодилерами транспортных средств осуществляется по таким критериям как возраст, модель, пробег, общее техническое состояние. Более выгодно для клиентов оцениваются популярные модели, относящиеся в среднюю ценовую категорию. А вот владельцы престижных моделей или наоборот малоизвестных теряют намного больше при оценке. Для дилеров огромное значение имеет и внешний вид автомобиля, значит предпочтительнее не проводить самостоятельный ремонт кузова при наличии каких-нибудь его недостатков, намного проще будет просто смириться с понижением цены.
Если транспортное средство приобретается с помощью банковского кредита, то цену такой сделки автодилеры определяют так: из общей стоимости покупаемого автомобиля высчитывается цена подержанного авто, сданного клиентом, а остаток и считается банковской задолженностью, именно на эту сумму финучреждение и оформляет кредит.
В целом такая торговая операция имеет много собственных преимуществ, в основном благодаря значительной экономии времени, вот только по деньгам потери тоже весьма ощутимы, в результате чего выбор остается за самым автомобилистов – деньги либо время.

Рубрика:Покупка и продажа автомобилей

Посмотрело:3149

Сохранить статью

Статьи по теме Рубрика:  Покупка и продажа автомобилей
В 2017 году упростилась процедура купли-продажи транспортных средств. Договор купили-продажи автомобилей – что нового в 2017 году? В 2017 году упростилась процедура купли-продажи транспортных средств. Договор купили-продажи автомобилей – что нового в 2017 году?

7 Июль, Пятница, 2017 г. | Покупка и продажа автомобилей

При покупке транспортного средства самым важным, основным документом является договор купли-продажи. Но после его составления предстоит осуществить еще немало процедур, прежде чем покупатель.далее»»

Проверяем геометрию кузова самостоятельно

8 Октябрь, Четверг, 2015 г. | Покупка и продажа автомобилей

Причин для проверки геометрии кузова может быть много: авария, покупка автомобиля с рук или просто в процессе ремонта. Даже просто если у вас возникло подозрение о деформации, нужно провести.далее»»

Что нужно знать при покупке грузовика?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Покупка и продажа автомобилей

В последнее время все больше грузовиков начали приобретать небольшие компании и частные предприниматели, оказывающие услуги, связанные с автомобильными перевозками. Нынче выпускаются грузовые.далее»»

Как сэкономить на приобретении покрышек?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Покупка и продажа автомобилей

На первый взгляд может показаться, что в выборе резины для машины ничего трудного нет, к тому же на современном рынке настолько широко представлен ассортимент этого товара, что вопрос отнюдь не.далее»»

Как правильно подобрать автоломбард

25 Март, Вторник, 2014 г. | Покупка и продажа автомобилей

Когда возникает необходимость в кратчайшие сроки получить деньги, очень многие наши соотечественники предпочитают выбирать именно автоломбарды в качестве банков и финансовых кредитных учреждений..далее»»

Что дает выкуп автомобилей

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Покупка и продажа автомобилей

Перед каждым автовладельцем рано или поздно возникает вопрос: как наиболее выгодно продать свою машину? Для решения подобной задачи было придумано много вариантов, к примеру поехать на.далее»»

Как выбрать тип автомобиля для путешествий?

7 Март, Пятница, 2014 г. | Покупка и продажа автомобилей

Многие наши соотечественники проводят за рулем большую часть своего времени, поэтому те транспортные средства, которые они приобретают должны обладать универсальными свойствами. С одной стороны,.далее»»

Как выбрать японский автомобиль?

7 Март, Пятница, 2014 г. | Покупка и продажа автомобилей

В настоящее время японская автопромышленность развита достаточно сильно, именно поэтому многие автолюбители предпочитают покупать именно японские машины. Для того чтобы выбрать действительно.далее»»

Экономическое обоснование покупки автомобиля Экономическое обоснование покупки автомобиля

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Покупка и продажа автомобилей

Приобретая транспортное средство в личную собственность, ни один автомобилист не обязан отчитываться по поводу необходимости такой покупки. Исключение может составлять разве что сообщение.далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрика статей

Автоновинки

Технологии

Покупка и продажа автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Тюнинг Авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Автомобили
Автоновости

25.04.2024 Как выбрать щетки стеклоочистителя?

25.04.2024 Как очистить салон автомобиля

25.04.2024 Тюнинг как лучший способ преобразить автомобиль

25.04.2024 Как выбрать рацию для автомобиля?

все новости...

Обзоры автомобилей

25.04.2024 7 преимуществ ДВС на «тяжелом» топливе. Преимущества дизельных двигателей.

25.04.2024 Как выбрать автосигнализацию?

25.04.2024 Классификация водителей по манере (стилю) управления автомобилем

25.04.2024 В 2017 году упростилась процедура купли-продажи транспортных средств. Договор купили-продажи автомобилей – что нового в 2017 году?

все обзоры...

Отзывы автовладельцев

25.04.2024 Toyota Scepter 1992

25.04.2024 Pegeuot 504 1980

25.04.2024 Toyota Chaser 1993

25.04.2024 Mitsubishi Town Box 1999

все отзывы...

Вход для автосалонов

Автомобильный портал a48.ru - это все предложения по покупке и продаже новых и подержанных легковых автомобилей, грузовиков, спецтехнике. На сайте представлена самая актуальная инфоормация о покупке б/у авто с пробегом, автострахованию КАСКО, ремонту и обслуживанию автомобилей, покраске и кузовному ремонту, переоформлению автомобиля, выкупу авто.

Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах. При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на A48.ru обязательна!
Лента: новости  |  обзоры  |  отзывы

Новые и подержанные автомобили, авто с пробегом на A48.ru © 2007 На нашем автопортале Вы всегда сможете купить или продать автомобиль, застраховать автомобиль, узнать самую актуальную информацию по автострахованию, ремонту авто, покупке и продаже автомобилей, оформлению автомобиля, переоформлению авто, покраске и кузовному ремонту авто, оформлению справки счета, страхованию авто КАСКО. Вы всегда будете в курсе актуальных цен на автомобили и новости автомира.