Липецкий автомобильный портал
Для автосалонов: регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить

Статья № 264 Тема:  Что следует учесть, покупая аккумулятор?

Что следует учесть, покупая аккумулятор?

17 Март, Понедельник, 2014

Покупая аккумуляторную батарею, следует обратить внимание на ее технические характеристики. Помимо этого покупателям еще следует обращать внимание на предложенных производителей и на цену.
Более подробно следует останавливаться именно на технических свойствах АКБ, ведь именно их можно назвать основным критерием выбора такой продукции. В первую очередь необходимо отметить такую важную деталь, как условия для эксплуатации. Если аккумулятор покупается для транспортного средства с мощным типом мотора, то, конечно же, предпочтительнее выбирать мощные аккумуляторные батареи. В таком случае самым важным условием выбора будет считаться температура воздуха.
АКБ еще должна иметь подходящие размеры для вашего автомобиля, чтобы ее без труда можно было поместить в предназначенном для нее месте. Очень важно также обращать внимание и на крепление аккумулятора к автомобилю. Следующей крайне важной характеристикой принято считать полярность. В аккумуляторных батареях может быть два варианта полярности – прямая и обратная. Чтобы понять какую именно полярность получил аккумулятор, следует внимательно посмотреть на его обозначения: «+» и «-».
При выборе аккумуляторной батареи одним из наиболее важных показателей также считается и емкость. Данный показатель измеряется в такой величине, как ампер-часы, сокращение – а/ч. Многие думают, что покупая аккумуляторную батарею с достаточно высоким показателем емкости, они смогут очень быстро заводить мотор своего автомобиля в условиях сильных морозов, вот только на самом деле это большая ошибка. Надо понимать, что увеличение энергии, которая потребляется для начала работы мотора, напрямую связано с увеличением напряжения аккумулятора, установленного в авто.
В нынешнее время на рынке можно обнаружить достаточно большое количество разных марок и производителей, предлагающих АКБ. При всем этом автомобилисты обычно отдают предпочтение уже проверенным маркам или лидерам рынка из-за определенных преимуществ. Что же касается лидеров рынка, то они всегда следят за своей репутацией, постоянно контролируют качество той продукции, которая у них выпускается, именно благодаря этому обычно покупатели получают гарантированное качество, это их и привлекает.
Таким образом можно понять, что приобретение аккумулятора для авто вынуждает автовладельцев обращать внимание на такие детали как размеры корпуса, метод крепления, емкость батареи, ее полярность и размещение клемм.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2548

Сохранить статью

Статьи по теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как выбрать автосигнализацию? Как выбрать автосигнализацию?

29 Октябрь, Воскресенье, 2017 г. | Ремонт и эксплуатация

Этот вопрос для автомобилистов очень актуален. Сегодня воруют все, что «плохо» лежит: барсетку, автомагнитолу, колеса с титановыми дисками, да и сам автомобиль не погнушаются “умыкнуть”..далее»»

Классификация водителей по манере (стилю) управления автомобилем Классификация водителей по манере (стилю) управления автомобилем

29 Октябрь, Воскресенье, 2017 г. | Ремонт и эксплуатация

У каждого человека характер, который сказывается на манере вождения автомобиля. На дороге встречаются разные психотипы водителей. Чего же от каждого ждать? «Нарушитель спокойствия» Сразу.далее»»

Изучение вопросов по ПДД при помощи онлайн

27 Октябрь, Вторник, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

При современной скорости жизни каждый день у любого среднестатистического человека загружен под завязку, в независимости от того учится он или работает. Постоянные проблемы, требующие активного в.далее»»

Онлайн-экзамен по ПДД.

27 Октябрь, Вторник, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Для того чтобы подготовиться к сдаче экзаменов по ПДД в ГИБДД, следует пройти курсы теоретического обучения по правилам движения на дорогах. Изучить будущему автомобилисту придется сорок билетов,.далее»»

Подготовка для сдачи экзаменов по ПДД с помощью электронных носителей.

27 Октябрь, Вторник, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Для получения прав на управление машиной необходимо сдать экзамены на знания правил движения по дороге и вождения автомобилем. Для того чтобы успешно пройти это испытание следует окончить курсы.далее»»

Как сдать на права с первого раза Как сдать на права с первого раза

27 Октябрь, Вторник, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый из нас кто в данный момент учится в автошколе, мечтает получить водительские права и стать полноценным водителем, купить автомобиль и перестать ходить пешком. Каждый из водителей учеников,.далее»»

Правила эксплуатации зимних шин

8 Октябрь, Четверг, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

За износом автомобильных шин необходимо следить, и делать это следует непосредственно автовладельцу. На станции технического обслуживания проверят тормоза, поменяют масло и расходные материалы,.далее»»

Советы по выбору радар-детектора

8 Октябрь, Четверг, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Радар-детекторы уже достаточно длительное время являются незаменимыми устройствами в арсенале автовладельцев, которые заблаговременно предупреждают водителя о приближении к посту ДПС,.далее»»

Средства ухода за автомобилем

8 Октябрь, Четверг, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Уход за автомобилем - это необходимость, которая должна быть понятной каждому автовладельцу. Для сохранения привлекательного внешнего вида автомобиля и увеличения сроков его службы используют.далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрика статей

Автоновинки

Технологии

Покупка и продажа автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Тюнинг Авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Автомобили
Автоновости

28.03.2024 Как выбрать щетки стеклоочистителя?

28.03.2024 Как очистить салон автомобиля

28.03.2024 Тюнинг как лучший способ преобразить автомобиль

28.03.2024 Как выбрать рацию для автомобиля?

все новости...

Обзоры автомобилей

28.03.2024 7 преимуществ ДВС на «тяжелом» топливе. Преимущества дизельных двигателей.

28.03.2024 Как выбрать автосигнализацию?

28.03.2024 Классификация водителей по манере (стилю) управления автомобилем

28.03.2024 В 2017 году упростилась процедура купли-продажи транспортных средств. Договор купили-продажи автомобилей – что нового в 2017 году?

все обзоры...

Отзывы автовладельцев

28.03.2024 Toyota Scepter 1992

28.03.2024 Pegeuot 504 1980

28.03.2024 Toyota Chaser 1993

28.03.2024 Mitsubishi Town Box 1999

все отзывы...

Вход для автосалонов

Автомобильный портал a48.ru - это все предложения по покупке и продаже новых и подержанных легковых автомобилей, грузовиков, спецтехнике. На сайте представлена самая актуальная инфоормация о покупке б/у авто с пробегом, автострахованию КАСКО, ремонту и обслуживанию автомобилей, покраске и кузовному ремонту, переоформлению автомобиля, выкупу авто.

Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах. При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на A48.ru обязательна!
Лента: новости  |  обзоры  |  отзывы

Новые и подержанные автомобили, авто с пробегом на A48.ru © 2007 На нашем автопортале Вы всегда сможете купить или продать автомобиль, застраховать автомобиль, узнать самую актуальную информацию по автострахованию, ремонту авто, покупке и продаже автомобилей, оформлению автомобиля, переоформлению авто, покраске и кузовному ремонту авто, оформлению справки счета, страхованию авто КАСКО. Вы всегда будете в курсе актуальных цен на автомобили и новости автомира.