Липецкий автомобильный портал
Для автосалонов: регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить

Статья № 262 Тема:  Что лучше замена двигателя или его тюнинг?

Что лучше замена двигателя или его тюнинг?

7 Март, Пятница, 2014

Такие автолюбители, которые не хотели бы усилить и тюнинговать мотор своего автомобиля встречаются очень редко, а некоторая часть автомобилистов не только желают но и на самом деле дорабатывают свой авто. Единственными вариантами усиления своего «железного коня» является замена мотора или его тюнинг, то есть либо полная замена силового агрегата на другой, либо же его упорная и долгая доработка. К слову нужно отметить, что иногда первый способ оказывается более дешевым и простым, особенно когда автомобилисту удается найти находящийся в рабочем состоянии мотор, снятый с более мощного автомобиля, да еще и дешевый.
Самым радикальным способом для усиления силового агрегата считается замена штатного двигателя. Такая замена имеет одну проблему и обычно она заключается в том, что более мощные моторы принято устанавливать на объемистые авто, именно по этой причине они и не помещаются на компактные транспортные средства. В такой ситуации автомобилисту приходится либо искать новый силовой агрегат для замены либо как-то переделать неподходящий, но такая задача считается очень трудоемкой, а порой вообще невыполнимой. Но такая проблема иногда может иметь очень даже простое решение – когда багажный отсек больше за моторный. Крупный силовой агрегат можно переносить туда. Временами и это не помогает, в таких ситуациях приходится делать тюнинг багажника, а порой даже отодвигать сиденья пассажиров.
Но, как правило, моторы именно тюнингуют, благодаря чему их эффективность и мощность увеличивается. Существует три вида тюнинга двигателя. Первый вариант предполагает частичную замену всех штатно установленных деталей на более качественные, в таком случае обычно меняются поршни, шатуны и клапаны. Второй вариант тюнинга заключается в доработке тех систем и деталей, которые были установлены, сюда также относится и их облегчение. А вот третий тип тюнинга заключается в установке разнообразного дополнительного оборудования, такого например как фильтры низкого сопротивления, монтирование турбонаддува. И хоть между собой все эти три типа имеют некоторые отличия, у них всех единственная цель – получить от заданного силового агрегата максимальную мощность.
Наиболее распространенной заменой в моторах считается замена штатно установленного распредвала на спортивный вал, благодаря чему немного повышается скорость активации клапанов, что оказывает прямое влияние на производительность двигателя, а она как известно зависит и от мощности и от крутящего момента. Замена распредвала происходит по тем самым причинам, что и замена остальных запчастей: ориентируясь на массовых автолюбителей, производители стараются создавать их стандартными. При всем этом штатно установленные распредвалы ориентируются на среднюю работу на высоких и на низких оборотах, поэтому установкой «высокого» либо «низкого» распредвала можно попытаться приспособить транспортное средство к определенным оборотам.
К последнему виду тюнинга двигателя принято относить «экономайзеры», позволяющие катализировать процесс воспламенения горючего, увеличивая при этом процент сгораемого топлива, за счет всего этого можно сократить расход горючего и добиться высокой мощности силового агрегата. В роли таких «экономайзеров» довольно часто выступают тюнингованные свечи зажигания, активаторы топлива, специальные устройства подготовки топливной смеси, способные равномерно распределять по камере сгорания топливную смесь.

Рубрика:Тюнинг Авто

Посмотрело:3085

Сохранить статью

Статьи по теме Рубрика:  Тюнинг Авто
Как сделать стробоскоп на автомобиль своими руками

25 Март, Вторник, 2014 г. | Тюнинг Авто

Стробоскоп является оптическим устройством – источником света, который зажигается на довольно короткий промежуток времени. С помощью данного устройства получают стробоскопический эффект. К.далее»»

Как изменить экстерьер автомобиля

25 Март, Вторник, 2014 г. | Тюнинг Авто

Далеко не все транспортные средства, только что сошедшие с конвейера, смотрятся вполне хорошо, к тому же понятно, что почти каждый автовладелец желает выделить своего «железного коня» из серой.далее»»

Как смастерить «пирамиду» на Газель

25 Март, Вторник, 2014 г. | Тюнинг Авто

Все автовладельцы, которые желают сделать себе специальное устройство, предназначенное для транспортировки труб, шкафов, окон, бревен или досок, имеющих длину более трех метров, могут получить в.далее»»

С акцентом на потребности человека

20 Январь, Понедельник, 2014 г. | Тюнинг Авто

Уважение к потенциальному покупателю в современных условиях существования, когда коммуникация по интересующим нас вопросам часто осуществляется онлайн, проявляется в форме подачи информации, в.далее»»

Зачем накачивать шины азотом и нужно ли это вообще?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Тюнинг Авто

Недавно среди автолюбителей возникла своя необычная мода на шины, а точнее на то, что бы накачивать их не воздухом, а азотом. Все буквально сломя голову ринулись к авто мастерам с одной и той же.далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрика статей

Автоновинки

Технологии

Покупка и продажа автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Тюнинг Авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Автомобили
Автоновости

19.04.2024 Как выбрать щетки стеклоочистителя?

19.04.2024 Как очистить салон автомобиля

19.04.2024 Тюнинг как лучший способ преобразить автомобиль

19.04.2024 Как выбрать рацию для автомобиля?

все новости...

Обзоры автомобилей

19.04.2024 7 преимуществ ДВС на «тяжелом» топливе. Преимущества дизельных двигателей.

19.04.2024 Как выбрать автосигнализацию?

19.04.2024 Классификация водителей по манере (стилю) управления автомобилем

19.04.2024 В 2017 году упростилась процедура купли-продажи транспортных средств. Договор купили-продажи автомобилей – что нового в 2017 году?

все обзоры...

Отзывы автовладельцев

19.04.2024 Toyota Scepter 1992

19.04.2024 Pegeuot 504 1980

19.04.2024 Toyota Chaser 1993

19.04.2024 Mitsubishi Town Box 1999

все отзывы...

Вход для автосалонов

Автомобильный портал a48.ru - это все предложения по покупке и продаже новых и подержанных легковых автомобилей, грузовиков, спецтехнике. На сайте представлена самая актуальная инфоормация о покупке б/у авто с пробегом, автострахованию КАСКО, ремонту и обслуживанию автомобилей, покраске и кузовному ремонту, переоформлению автомобиля, выкупу авто.

Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах. При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на A48.ru обязательна!
Лента: новости  |  обзоры  |  отзывы

Новые и подержанные автомобили, авто с пробегом на A48.ru © 2007 На нашем автопортале Вы всегда сможете купить или продать автомобиль, застраховать автомобиль, узнать самую актуальную информацию по автострахованию, ремонту авто, покупке и продаже автомобилей, оформлению автомобиля, переоформлению авто, покраске и кузовному ремонту авто, оформлению справки счета, страхованию авто КАСКО. Вы всегда будете в курсе актуальных цен на автомобили и новости автомира.